Главная » Памятки

Памятка для родителей «Об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных публичных мероприятиях»

Уважаемые родители!

Конституция Российской Федерации не устанавливает возрастных ограничений участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах для реализации «права собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги». 
          В соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований – гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний – 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия, при этом возрастных ограничений для участия в публичных мероприятиях не установлено.  ... Читать дальше »

Категория: Памятки | Просмотров: 155 | Добавил: mr-kbapk | Дата: 04.05.2022

Памятка по недопущению участия несовершеннолетних cтудентов в несанкционированных публичных мероприятиях

Крылатое латинское выражение гласит «Dura lex, sed lex», что в переводе с латыни значит: «Суров закон, но закон», т.е. как бы ни был суров закон, его следует соблюдать.

Известна всем фраза «Незнание закона не освобождает от ответственности».

Чем грозит участие в несанкционированном митинге?  ... Читать дальше »

Категория: Памятки | Просмотров: 138 | Добавил: mr-kbapk | Дата: 04.05.2022